更新情報 泉州ドットコム 泉州ドットコム お問い合わせ
 
★泉州ニュース、泉州エンタ・イベント情報は随時更新中です!★
泉州ニュース一覧
泉州エンタ・イベント情報

  泉州ドットコム 更新情報

● Date: 2013-07-26 (Fri)
泉州ドットコムTOPページに泉州近郊花火大会2013を追加しました。

2013年の花火大会の情報が満載です!ぜひ参考にしてくださいね♪

● Date: 2013-07-24 (Wed)
「泉州ドットコム/ゆるキャラ」に、『ルーケス君』(阪南市森田アルミ工業)を追加しました。

阪南市・森田アルミ工業(株)のマスコットキャラクター「ルーケス君」を追加しました。村雨にもなったんだって!

● Date: 2013-07-19 (Fri)
泉州エンタ、フリマのページを更新しました。

2013年8月度のフリーマーケット開催情報を更新しました。

● Date: 2013-07-19 (Fri)
泉州エンタ、落語・講座・古典芸能のコーナーを更新しました。

『土塔庵』『夢浪漫亭 おたび寄席』『八天改メ七代目月亭文都襲名披露公演』を追加しました。

● Date: 2013-07-10 (Wed)
「泉州モール/グルメ」に、居酒屋 にぎわいやさんを追加しました。

泉大津駅前通り(アルザ通り)にある居酒屋にぎわいやです。一番人気のちりとり鍋他、店主おすすめの地酒も豊富です

● Date: 2013-07-02 (Tue)
「泉州だんじり」に、岬町やぐらを追加しました。

淡輪地区・深日地区・多奈川地区の宵宮・本宮日程を追加しました。

● Date: 2013-07-01 (Mon)
「泉州ドットコム/ゆるキャラ」に、『みさっきー&みさきーちょ』(岬町)を追加しました。

双子のマスコットキャラクターで 岬町のゆるキャラである「みさっきー」と岬町観光大使を務める「みさきーちょ」です!

● Date: 2013-06-28 (Fri)
「泉州モール/医療・健康」に、とくとく訪問はりきゅうマッサージさんを追加しました。

健康保険を使って利用できる訪問鍼灸マッサージです。

● Date: 2013-06-05 (Wed)
「泉州モール/グルメ」に、焼き鳥 浩然(こうぜん)さんを追加しました。

「一串一笑」を合言葉に浩然の語に込められたゆったりとした気持ち・雰囲気作りを心がけていきたいと思っております。

● Date: 2013-05-10 (Fri)
泉州ドットコムTOPページの泉州エンタイベント情報をリニューアルしました。

泉州エンタイベント情報のコーナーをリニューアルしました!これからも泉州地域の楽しい情報を盛りだくさんでお届けいたします!

● Date: 2013-05-08 (Wed)
泉州ブランドの食材が食べれるお店に、わたりがにひとすじ 割烹松屋の店舗情報を追加しました。

おもてなしの心、いつまでも。『ハレの日』に行きたいお店。わたりがにひとすじ 割烹松屋の店舗詳細ページをアップしました。

● Date: 2013-04-24 (Wed)
泉州ドットコムTOPページにGWお出かけ特集2013を追加しました。

泉州地域のゴールデンウィークのイベントやお出かけ情報を特集しているよ♪予定が決まっていない人、急に休みが取れた人、身近で楽しめるスポットを探してみてね!

● Date: 2013-04-15 (Mon)
泉州ブランドもん新着情報に、「阪南ブランド十四匠」認証企業候補を募集(阪南市)の情報。

 阪南市商工会では、現在、地域ブランドとして展開している「阪南ブランド十四匠」認証企業を募集しています。

● Date: 2013-04-11 (Thu)
「泉州ドットコム/ゆるキャラ」に、『はなてぃ』(阪南市)を追加しました。

阪南市市制施行20周年記念プレ事業で市民投票により誕生しました。

● Date: 2013-04-08 (Mon)
泉州ブランドの大阪産&泉州産を買えるお店に、「もんくたれ本舗」(泉佐野市)の詳細ページをUPしました。

「日本一おいしいたれを作りたい」が口癖の”たれ番長”が作る焼肉のたれ!真心を込めた美味しさで食卓に喜びと笑顔を届けたい!

● Date: 2013-04-08 (Mon)
「泉州モール/ショップ」に、名前入れどっとこむ ギフト館さんを追加しました。

贈答用品から記念品・販促品までを取り扱っております。引き出物、内祝い、法事などの最適・ギフト専門店です。

● Date: 2013-04-01 (Mon)
「泉州モール/だんじり関連」に、祭り用タオル(記念品・粗品・御礼)さんを追加しました。

各種祭り用タオルを製造販売しています。お気軽にご相談下さい。

● Date: 2013-04-01 (Mon)
「泉州モール/ショップ」に、ひゃくえんや・はしもとさんを追加しました。

100円からの日用生活雑貨(衣類)・地元を応援!産地直販の果樹・野菜もあり安価です。

● Date: 2013-04-01 (Mon)
泉州ブランドの大阪産&泉州産を買えるお店に、「りんくうまち処」(泉佐野市)の詳細ページをUPしました。

観光情報のPR・案内、特産品・地場産品の販売、地元の人や誰もが立ち寄れる交流拠点

● Date: 2013-03-27 (Wed)
「泉州モール/教室・教育」に、ベビーマッサージHollyさんを追加しました。

ベビーマッサージのレッスンを行っています。出張レッスン、グループレッスンも可能です

● Date: 2013-03-25 (Mon)
泉州ドットコムTOPページに泉州お花見特集2013を追加しました。

泉州地域の桜の名所をMAPでご紹介!昨年の桜フォトコンテストの入賞作品もUPしています!探してみてね♪

● Date: 2013-03-21 (Thu)
泉州エンタ、落語・講座ほか古典芸能のコーナーを更新しました。

『土塔庵』の日付を更新しました。『夢浪漫亭 おたび寄席』『かごの屋 春の落語会』『観音院寄席』『阪南寄席』を追加しました。

● Date: 2013-03-15 (Fri)
「泉州ドットコム/ゆるキャラ」に、『たおりん』(泉佐野市)を追加しました。

泉佐野ブランド(タオル・農業)連絡協議会のイメージキャラクターた(タオル)お(オニオン)りん(りんくう)だよ♪

● Date: 2013-03-12 (Tue)
泉州ブランドの大阪産&泉州産を買えるお店に、堺伝統産業会館(堺市)の店舗情報を追加しました。

堺の『ものづくり』の歴史と、次世代に伝えるべき『匠の技』が詰まっています。

● Date: 2013-03-11 (Mon)
泉州ドットコムの、メルマガのページを更新しました。

[泉州.com vol.578][泉州.com vol.579][泉州.com vol.580][泉州.com vol.581][泉州.com vol.582][泉州.com vol.583]を追加しました。

● Date: 2013-03-08 (Fri)
泉州エンタ、落語・講座ほか古典芸能のコーナーを更新しました。

『じょいふる落語会』を追加しました。

● Date: 2013-03-04 (Mon)
「泉州モール/教室・教育」に、かおる学習塾さんを追加しました。

イーラーニングのすららを利用し、アットホームな環境の中、塾長が直接指導し、やる気を引き出す学習塾です。

● Date: 2013-02-27 (Wed)
泉州ブランドの大阪産&泉州産を買えるお店に、オトメゴコロ 泉州おむすび(泉佐野市)の店舗情報を追加しました。

あなたと泉州を結ぶおむすび。お米も塩も具も泉州産の、人にやさしい素朴なおむすび。

● Date: 2013-02-26 (Tue)
泉州エンタ、フリマのページを更新しました。

2013年3月度のフリーマーケット開催情報を更新しました。

● Date: 2013-02-26 (Tue)
泉州エンタ、市場情報のコーナーを更新しました。

3月の市場情報を更新しました。


泉州モール - 泉州フリマ - 泉州文化 - 泉州トレンド - 泉州のくらし - 泉州カフェ
泉州リンク - お仕事情報 - パャRンサポート
泉州ドットコム - 泉州ドットコムとは - 広告掲載 - 会社概要 - お問い合わせ - サイトマップ

- SunBoard -